Brauerei Hölzlein – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Brauerei Hölzlein in Litzendorf

DeutschLohndorf, Litzendorf

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Brauerei Hölzlein

Mit Brauerei Hölzlein finden Gäste eine deutsche Kneipe im Stadtteil Lohndorf in Litzendorf. Der Betrieb ist unter der Anschrift Ellertalstraße 13, 96123 Litzendorf zu finden.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 9505 357 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Landgasthof Lohntal, liegt in rund 480 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Deutsch
Stadtteil
Lohndorf
Ort
96123 Litzendorf
Adresse
Ellertalstraße 13

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Brauerei Hölzlein

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Brauerei Hölzlein.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Brauerei Hölzlein aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Brauerei Hölzlein liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 9505 357.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Brauerei Hölzlein
Ellertalstraße 13
96123 Litzendorf (Lohndorf)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Brauerei Hölzlein. Koordinaten: 49.91644, 11.04486

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Brauerei Hölzlein am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Brauerei Hölzlein finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Brauerei Hölzlein

Wo befindet sich Brauerei Hölzlein?

Brauerei Hölzlein befindet sich in der Adresse Ellertalstraße 13, 96123 Litzendorf im Stadtteil Lohndorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Brauerei Hölzlein reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 9505 357 möglich.

Welche Küche bietet Brauerei Hölzlein?

Brauerei Hölzlein ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Litzendorf ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland